3 шага как продлить визу в Китае

Что держит вас в Китае?

Может случиться, что Китай так вас захватит, что вам будет недостаточно оставшихся в визе дней. Что же нужно тогда делать?

Во первых, посмотреть дату окончания вашей визы – по закону 2013 года, документы на продление визы и сроков пребывания по визе необходимо подавать за 7 дней до окончания срока действия визы. Кроме того, продлению подлежат только однократные визы.

Во вторых, нужно прийти в отделение миграционной службы Китая в городе (公安局出入), где вы хотите продлить визу и точно узнать какие требования в вашем городе. Если вы путешествуете, вы должны подать на продление визы в городе, в котором остановились и зарегистрировались в день подачи документов, и проведете как минимум одну последующую ночь.

Основные документы, которые могут с вас потребовать:

  • загранпаспорт
  • копия загранпаспорта
  • копия регистрации из полиции (если вы остановились в квартире) или свидетельство о регистрации в гостинице (旅馆住宿登记)
  • копия страницы с визой, которую вы собираетесь продлить
  • сертификат из банка о вашем финансовом состоянии (на счету должно быть не менее $3000, либо 20000 CNY)
  • заполненная анкета, которую вы найдете в отделении миграционной службы Китая (公安局出入)

В третьих, вы должны знать, что продление визы  возможно лишь один раз и на срок, не превышающий тот, что который указан в визе, которую вы продлеваете. При этом, общий срок пребывания в Китае по визе должен быть не более 180 дней.

Автор
Marie

Люблю китов, коней и попугаев. Родилась на Сахалине, жила в Томске, училась во Владивостоке, а сейчас заканчиваю магистратуру в славном городе Сямыне, что на юге Китая.

Читать больше ›

Читать больше
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *